Wanderpokale

 

 Wanderpokal   Afghanen   Rüden

Pokal wird schon für die Vergabe 2007 vermisst

Pokal

2006                                                                                   Familie Enge

2007           Aytalan’s Ashwood                                       Familie Bunge

2008          Lady Nightshade’s Aladin   Familie Pfannmüller ( ohne Pokal )

2009          Chalid d’ Avicenna              Familie Neumann( ohne Pokal)

     Wanderpokal   Afghanen   Hündinnen

Pokal

1996             Yana of High Society                                  G. Jänicke

1997             Jade nam mana Baschy                            W. Hoffmann
1998             Wahduri v. St. Mauritius                             R & J. Gerdes
1999             Indy nam mana Baschy                             W. Hoffmann
2000            Jade nam mana Baschy                             W. Hoffmann
2001            Jade nam mana Baschy                             W. Hoffmann
2002           Jade nam mana Baschy                              W. Hoffmann
2003           Kilana nam mana Baschy                            W. Hoffmann
2004           Kilana nam mana Baschy                            W. Hoffmann
2005           Kilana nam mana Baschy                            W. Hoffmann
2006           Luna nam mana Baschy                               H. Ludwig
2007           Luna nam mana Baschy                               H. Ludwig
2008           Luna nam mana Baschy                              Familie Ludwig
2009           Laraja nam mana Baschy                            Familie Hoffmann
2010           Laraja nam mana Baschy                            Familie Hoffmann
2011           Cloud and Thunder Habib ul-lah                 Familie Abel
2012           Cloud and Thunder Habib ul-lah                  Familie Abel
2013           Cassedy’s Dasha   (Hündin)                         Familie Werlein
2014           Popovs la Comtessa                                   Familie Gross
2015            Myrjana man mana Baschy                       W. Hoffmann

      Wanderpokal  Barsoi  gem.

Pokal

2008        Gatateia ze Dvora Kralove Hündin        Familie Buroh

2009        Donna v.d. Windhundranch Hündin       Familie Schwarz

2010        Donna v.d. Windhundranch Hündin       Familie Schwarz

2011        Ginger v.d. Windhundranch Hündin       Familie Schwarz

2012        nicht vergeben

2013        nicht vergeben

2014        Donna v.d. Winhundranch Hündin         Familie Schwarz

2015           nicht vergeben, Sieger bei der Siegerehrung nicht anwesend

      Wanderpokal  Deerhound  gem.

gestifftet von Familie Materzok- Köppen 2011

Pokal

2011        Beinn Mhór Grain Caoinlan                   Familie Materzok- Köppen

2012        nicht vergeben

2013        nicht vergeben

2014        nicht vergeben

2015         Nicht vergeben

         Wanderpokal  Galgo  gemischt

Pokal 2013 das erste mal vergeben

Pokal   golgo 2

2013           Duqui Djamun                        Familie Gross

2014           Chocolores Kimi                    Familie Große

2015           nicht vergeben, Sieger bei der Siegerehrung nicht anwesend

         Wanderpokal  Saluki  Rüden

Pokal  pokal Saluki Rüden

1995           Farid el Mahbub                                          Familie Munder

1996           Faisal el Muhbub                                        Familie Struck

1997           Farid el Muhbub                                          Familie Munder

1998           Farid el Muhbub                                          Familie Munder

1999           Farid el Muhbub                                          Familie Munder

2000

2001

2002           Peyam von Iransamin                                  Familie Tennert

2003           Qeyser von Iransamin

2004           Yazarah Sawahin                      Familie Donner- Behrmann

2005           O’Zazou el Mahbub                                      Familie Hönig

2006           Persian el Mahbub                                       Familie Hönig

2007           Garduntak Iranschar                Familie Bertram/Dr. Dahncke

2008           Dawidan’s az Samur                                     Familie Arthur

2009           nicht vergeben

2010           Achthamar Daryush                                     Familie Agha Nouri

2011           Daoud-Osjan Al Firdous                               Familie Dr. Miekeley

2012           Iranpars  Bashir                                           Familie Splittgerber

2013           nicht vergeben                                             ./.

2014           Ila Iranschahr                                              Fr. Dr. M. Dahncke

2015            Ila Iranschahr                                             Fr. Dr. M. Danhncke

       Wanderpokal  Saluki  Hündinnen

Pokal Pokal Saluki Hündinnen

1995      Malike el Riad                            Steiger

1996      Forousan el Mashur                  Elbracht

1997      Pashari Bint Amir el Riad          Krause

1998      Pashari Bint Amir el Riad          Krause

1999      Villymona Sawahin                     Donner- Behrmann

2000       Villymona Sawahin                     Donner- Behrmann

2001       Faras Iranschar                            Dr. Dahncke

2002       Faras Iranschar                             Dr. Dahncke

2003        Villymona Sawahin                      Donner- Behrmann

2004        Yazarah Sawahin                           Donner-Behrmann

2005        Maral                                                Müller

2006        nicht vergeben

2007       Gordija Iranschar                             Dr. Dahncke

2008        Gordija Iranschahr                           Dr. Dahncke

2009        Gordija Iranschar                              Dr. Dahncke

2010        Ritzas Ramalla                                  Familie Voß

2011        nicht vergeben

2012        Ular von Iransamin                            Familie Motzkus

2013        Uka von Iransamin                            Familie Motzkus

2014        Ischkira Iranschahr                           Fr. Dr. M. Dahncke

2015       Ischkira Iranschar                             Fr. Dr. M. Dahncke

       Wanderpokal  Whippet  Rüden

PokalWhippet Rüden 1

 

1995        Counterpoint vom Badenermoor           Familie Regenbogen

1996        Counterpoint vom Badenermoor           Familie Regenborgen

1997        Bolero Lively Pack                             Familie Tiemann

1998        Bolero Lively                                    Familie Tiemann

1999        Culann’s Cop                                   Familie Behrens- Löwe

2000        Culann’s Cop                                   Familie Behrens- Löwe

2001        id est Kreon                                    Familie Schick

2002        El Ninio doctore Lively Pack                Familie Hausknecht

2003        al Fao’s Cwerty                                Familie Schick

2004        al Fao’s Cwerty                                Familie Schick

2005        Enrico vom Nonnenkloster                   Familie Stamm

2006        Enrico vom Nonnenkloster                   Familie Stamm

2007        Silverhawk’s Pride                             Familie Saunus

2008        Oktavian d’el Kataghan                      Familie Schick

2009        Silverhawk’s Pride                             Familie Saunus

2010        Silverhawk’s Pride                             Familie Saunus

2011        Sylvianne’s Fabrice                           Familie Gerdes

2012        Sylvianne’s Fabrice                           Familie Gerdes

2013        Sylvianne’s Fabrice                           Familie Gerdes

2014        Sylvianne’s Fabrice                           Familie Gerdes

2015         Sylvianne’s Fabrice                          Familie Gerdes

      Wanderpokal  Whippet  Hündinnen

Pokal  Pokal Whippet Hündinnen

1995          Black Magic’s Pepermoon                 Familie Regenbogen

1996          Silverhawk’s Jamy                          Familie Bartnick/Scheringer

1997          Silverhawk’s Jamy                          Familie Bartnick/Scheringer

1998          Silverhawk’s Ivy                            Familie Behrens/Löwe

1999          nicht vergeben                             ./.

2000          Silverhawk’s Lissy                          Familie Herrmann

2001          Sandra’s Dorina                             Familie Zielsdorf

2002          Adele vom Nonnenkloster                Familie E. Stamm

2003          Adele vom Nonnenkloster                Familie E. Stamm

2004          Silverhawk’s Nora                          Familie Ferling

2005          Black Magic’s Amazing Black            Fam. Thomas

2006          Elvira vom Nonnenkloster                Familie E. Stamm

2007          Silverhawk’s Pretty Woman              Familie Knickrehm

2008          Culann’s Ginger                              Familie Dresp

2009          Culann’s Jamie Lee                          Familie Knickrehm

2010          Britta v.d. blauen Müritz                   Familie Heinrich

2011          Culann’s Jamie Lee                          Familie Knickrehm

2012          Dream Dance von Aluna’s                 Familie Kebschull

2013          Veronique vom kleinen Berg              Familie Weiß

2014          Bahira                                                     M. Schulte- Bocholt

2015           nicht vergeben, Sieger bei der Siegerehrung nicht anwesend

Wanderpokal

Whippet Sprinter Klasse gem.

Pokal Whippet National gem.

2010         Silverhawk’s Olena Red                        Familie Pünjer

2011         Silverhawk’s Olena Red                        Familie Pünjer

2012         nicht vergeben                                  ./.

2013         nicht vergeben                                  ./.

2014         Sylvianne’s Kilius                                Familie Schewior- Roland

2015          Sylvianne’s Kilius                               Familie Schewior- Roland