Gewinner 2016

 

Die Gewinner des NORDcup 2016

 

 

 

Afghanen gemischt                                                                         WP

1             A 20957                               Popovs La Comtessa                                       H            Gross

2             A 21430                               Suleiman’s Freyja- Vanadis                         H            Choyne

3             A 21051                               Nightwind Sweet Sugar N’Hot                    H            Werlein

4             A21163                 Day without Rain Habib Ul-lah                                                H            Abel

5             A Reg. 0-537        Yilaan                                                                                            R             Sterz

6             A21410                 Everywhere around you Habib Ul-lah                                    H            Hülsmann

 

 

Barsoi Hündin                                                                                                                  WP

1             B18562                 Lara von der Windhundranch                                      H            Schwarz

 

 

Galgo Espanol Rüden                                                       WP

1             GA reg0-173       Prince- Caspian                                                                     R             Klug

2             SE47993/2012    Hot Isle Damain                                                                  R             Fabian

3             GA reg.0-135      Duqi                                                                                           R             Gross

4             GA reg.0-134       Ramon                                                                                                R             Völkel- Halilovic

 

 

Saluki Hündinnen                                                                                                              WP

1             S imp 2-6228       Mamnouna’s Yildi                                                                H            Failer

2             S 6308                   Ular  von Iransamin                                                            H            Motzkus

3             S 6303                   Uka von Iransamin                                                              H            Motzkus

 

 

Saluki Rüden                                                                                                                          WP

1             Simp.2-6223        Mamnouna’s Yurgatan                                                         R             Failer

2             S 7135                   Lesath el Ghafiri                                                                       R             Richter

3             S 6859                   Melih- Shahin al-safi                                                              R             v. Klewitz

 

 

Sloughi Hündin                                                                         WP

1             SL 1595                Djamila Labibah Sabiih al Sahara                                         H            Rhode

 

 

Whippet Hündinnen                                                                 WP

1             WH17616            Nine Lives Shivani Blue                                                             H            Struzyna

2             WH17650            Gwindi el Shiras                                                                          H            Kebschull

3             WH17243            Effloresco’s  Mahonia                                                                H            Mehlitz

4             WH16220            Effloresco’s Jolie Jadou                                                            H            Mehlitz

5             WH16229            Dream Dance von Anluna’s                                                      H            Kebschull

 

Whippet Rüden                                                                                                                     WP

1             WH 17644           Grady el Shiras                                                                         R             Schulte- Bochholt

2             WH 17021           Sylvianne’s Nagano                                                                 R             Gerdes

3             WH 15993           Sylvianne’s Heartbreaker                                                       R             Gerdes

 

 

Whippet Nationale Klasse                                                  WP

1             X-7792                 Akinlana Olabisi                                                                       R             Schulte- Bochholt