Gewinner 2015

Wir gratulieren allen Besitzern zu dem Erfolg Ihrer Hunde und freuen uns auf ein Wiedersehen beim Nordcup- Coursing 2016

Afghanen gemischt
1. Myrjana nam mana Baschy, Hoffmann
2. Marany nam mana Baschy, Hoffmann
3. Chapter One’s best Friend, Röpnack
4.Popavs La Comtessa, Gross

Azawahk gemischt
1.Dhakiya von Rantenplans, Koch
2.Agg Amais Ghuraya, Pieper
3.Agg Amais Fouad, Schulze
4.Agg Amais Djaugalal, Schulze

Barsoi Hündinnen
Manuschka v. Sölring Hus

Irish Wolfshound gemischt
1.Dyka’s Gentle Happy Hipo, Gottschalk
2.Knallasen’s Isabis, Gottschalk
3.Dahmrak’s Waylon, Koch

Galgo Espanol gemischt
1.Johanna, Völkel-Halilovic
2.Cocolores Kimi, Große
2.Ramon, Völkel- Halilovic
4. Dona Juanita of little Milwaukee, Völkel- Halilovic
5. Duqi- Djamum, Gross

Canario
1. Aniagua v. Falkenhayn

Saluki Hündinnen
1.Ischkira Iranschahr Dahncke
2.Arschan Bianca Sponner
3.Basima Banu Sa’d al-Nashirah Niebel-Bellack
4.Homa’y Tizpa Iranschahr Dahncke
5.Ula von Iransamin Motzkus
6.Uka von Iransamin Motzkus

Saluki Rüden
1.Ila Iranschahr, Dr.Danhcke
2. Melih-Shahin al-safi, Renfordt-Voelk
3. Mamnouna’s Waajegiir, Failer
4.Iraaf Iranschahr, Dr.Dahncke

Sloughi
1.E’nahal Nuri al Baida, Raddatz
2.Djamila Labibah Sabiih al Sahara, Rohde
3.V’hadiyyah Shi’Rayan, Uhink
4.Chaima Sabiih al Sahara, Rohde

Whippet Hündinnen
1.Effloresco’s Jalie Jadou, Mehlitz/ Maiwald
2.Effloresco’s Magnolia, Maiwald
3.Dream Dance von Aluna’s, Kebschull
4.Kju ay’s Brightness, Gustävel
5.Alabastas Cara, Böing/Stanczyk
6.Effloresco’s Mahonia Mehlitz
7.Superfly’s Quodibet, Held

Whippet Rüden
1.Sylvianne‘s Fabrice, Gerdes
2.Sylvianne‘s Quarterback, Gabler
3. Sylvianne’s Heartbreaker, Gerdes
4. Finn, Köchling
5.Vince vom kleinen Berg, Gabler
6. Sylvianne’s Nagano, Gerdes/ Stahn-Bergrath
7. Kju ay’s Apollo, Held
8.Alabastas el Paso, Böing
9.Sylvianne’s Djuma, Gerdes
10.Flash, Rivis
11.Dingy Duke el Shiras, Rivis

Whippet Sprinter Klasse
1.Sylvianne’s Kielius, Dr. Schewior- Roland

Windspiele gemischt
1. Salta col vento Friedrich Fiyer, Petri
2.Chasing Kisses be my Sunshine, Wertmann
3.Rasputin el Aakash, Petri
4.Dark Legend Credo, Wertmann
5. Salta col vento Enrico, Petri