Gewinner 2010

Wir gratulieren allen Besitzern zu dem Erfolg Ihrer Hunde und freuen uns auf ein Wiedersehen beim Nordcup 2011

Afghanen gemischt

  1. A 19834 Laraja nam mana Baschy, H. Hoffmann
  2. A 20350 Golea’s Raschida, H. Kupko
  3. A 19428 Golea’s Ona- Jolyn, R. Sigl- Krause
  4. A 20113 A dream of Love Habib ul-lah, H. Abel
  5. A 20267 Ghandul al Ghazi, R. Hartwig

Azawakh Rüden

  1. AZ 823 Vanatu ak Ilaman, R. Dr. Müller
  2. AZ 779 Rebyana n’Shat ehad, R. Frömbling
  3. AZ imp.2-579 Mandara n’Shat ehad, R Frömbling

Barsoi Hündinnen

  1. B 17567 Donna v.d. Windhundranch,H. Schwarz
  2. B 17844 Ginger v.d. Windhundranch,H. Schwarz
  3. B 17845 Giselle v.d. Windhundranch,H. Detke

Deerhound gemischt

  1. D 1855 Atchafalaya Frieda, H. Boxhoorn
  2. D 1933 Atchafalaya Gaelic Braveheart,R. Boxhoorn
  3. D 2056 Cinnead of Canadagh Caoinlan,H. Materzok-Köp
  4. D 1648 Aiobgraine Caoinlan, Materzok- Köppen

Saluki Hündinnen

  1. S 6317 Ritzas Ramalla, H. Voß
  2. S 5780 Qarah el Mahbub ,H. Gründer
  3. S imp.1-5758 Gordija Iranschar,H. Dr. Dahncke
  4. S 6130 Dawidan’s Ba Shahriwar, H. Wardega
  5. S 6012 Taban von Iransamin, H. Motzkus
  6. S imp.2-5809 Schahrzad von Iransamin, H. Wardega

Saluki Rüden

  1. S 5945 Achtamar Daryush, R. Klausutis
  2. S 6307 Daoud Osjan Al-Firdous,R. Dr. Mickeley
  3. S 5923 Chamal el Kolub, R. Komrei
  4. S 6125 Dawidan’s Ba Taban,R. Wardega
  5. S imp.1-5755 Garduntak Iranschar,R. Bertram/Dr. Dahncke

Whippet Hündinnen

  1. WH 15447 Britta v.d. blauen Müritz,H. Heinrich
  2. WH 14983 Cullann’s Jamie Lee,H. Knickrehm
  3. WH 14962 Culann’s Indian Summer,H. Saunus
  4. WH 14585 Silverhawk’s Pretty Woman,H. Knickrehm

Whippet Rüden

  1. WH 14579 Silverhawk’s Pride,R. Saunus
  2. WH 15421 Sylvianne’s Fabrice,R. Gerdes
  3. WH 14136 Unus el Shiras,R. Fischer
  4. WH 15083 Sylvianne’s Djuma,R. Gerdes
  5. WH 15308 Zacharias el Shiras,R. Hausknecht
  6. WH 14928 Ghan Buri ghan’s Flipnic,R. Schäfer
  7. WH 13995 Oktavian d’el Kataghan,R.  Schick
  8. WH 15234 Adrian vom Lehnbach,R. Schick

Whippet gemischt Nationale Klasse

  1. WH 14295 Silverhawk’s Olena Red, H. Puenjer
  2. WH 13927 Killybeg’s Baily,R. Knoblich
  3. WH 13928 Killybeg’s Bartolo,R. Scholl
  4. WH 15097 Golden Peanut’s Empire,R. Scholl