Gewinner 2009

Wir gratulieren allen Besitzern zu dem Erfolg Ihrer Hunde und freuen uns auf ein Wiedersehen beim Nordcup 2010

Afghanen Hündinen

  1. A 19834 Laraja nam mana Baschy, H Hoffmann
  2. A 19832 Luna nam mana Baschy, H. Ludwig
  3. A 19428 Golea’s Ona- Jolyn, H. Sigl- Krause

Afghanen Rüden

  1. A 20392 Chalid d’ Avicenna, R. Neumann
  2. A 20267 Ghandul al Ghazi, R. Hartwig
  3. A 20111 A Prince of Peace Habib ul-lah, R. Hülsmann

Barsoi gemischt

  1. B 17567 Donna .d. Windhundranch, H. Schwarz
  2. B 17705 Ailica’s Georgia, R. Wolf
  3. B 17083 Ailica’s Dark Ruby, R. Wolf
  4. B 17613 Ailica’s Flamme, R. Wolf
  5. B Bizzard v.d. Windhundranch, R. Mendel

Deerhound Hündinnen

  1. D 1917 Beinn Mhór Mc Grain Caoinian,H. Materzok-Köppen
  2. D 1644 Aine Caoinian, H. Materzok- Köppen
  3. D 1648 Aiobgraine Caoinian, H. Materzok- Köppen

Saluki gemischt

  1. S-imp.1-5758 Gordija Iranschar, Dr. Dahncke
  2. S 5904 Lail-Rih al.safi, R. Quast
  3. S 5945 Achthamar Daryush, R. Klausutis
  4. S-imp.1-5755 Garduntak Iranschar, R. Bertram/Drr. Dahncke
  5. S 5942 Caravan Yaz Yalaz, R. Krause
  6. S 5946 Achthamar Dahab Ibn Hamza, R. Krause
  7. S 5720 Tádj-Mahál Chali-Hamza, R. Krause
  8. S 5921 Abu Al-Husn Atabulus, R. Krause

Whippet Hündinnen

  1. WH 14983 Culann’s Jamie Lee, H. Knickrehm
  2. WH 14962 Culann’s Indian Summer, H. Saunus
  3. WH 14766 Penelope d’el Kartaghan, H. Struzyna
  4. WH 14727 Betty Barkley Catch me, H. Koop
  5. WH 15604 Storktown’s Riverdance, H. Steenbergen

Whippet Rüden

  1. WH 14579 Silverhawk’s Pride, R Saunus
  2. WH 15606 Storktown’s Peek a Boo, R. Steenbergen
  3. WH 14280 Culann’s Glen, R. Friesicke
  4. WH 13887 Anton de Viento, R. Lembke

Whippet gemischt Nationale Klasse

  1. WH 13928 Killybeg’s Bartolo, R. Scholl
  2. WH 14416 Hamond vom rauhen Meer, R Ehresmann
  3. WH 13927 Killybeg’s Baily, R. Knoblich
  4. WH 14953 Golden Peanut’s Cool Water, R Knoblich
  5. WH 14295 Silverhawk’s Olena Red, H. Puenjer
  6. WH 15097 Golden Peanut’s Empire, R. Scholl